Назарбаев: какая партия в мире может вообще мечтать о таких показателях

Фото с сайта 24.kz
Фото с сайта 24.kz
Около полуночи Президент Казахстана прибыл в республиканский предвыборный штаб партии "Нұр Отан", где следил за объявлением результатов.

По окончании оглашения данных exit poll, Глава государства поблагодарил казахстанцев за оказанное доверие партии.

"Народ ещё раз оказал доверие курсу, который мы проводим, тем программам и платформам, которые объявил "Нұр Отан", доверие к пяти реформам, о которых мы рассказали, и всем программам и платформам, которые предложил "Нұр Отан" на это время. Задача перед нами очень непростая и эта победа — это доверие народа. Посмотрите – 82%, какая партия в мире может вообще мечтать о таких показателях?" - заявил Глава государства. Его слова цитирует 24.kz.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что выборы прошли открыто и спокойно.

Напомним, что итоги exit poll представили НИА "Институт демократии" и агентство "Медиа-Консул". Согласно предварительным цифрам "Института демократии", партия "Нұр Отан" набрала 82% всех голосов казахстанцев, пришедших на избирательные участки 20 марта.

Ещё две партии - КНПК и "Ак жол" - смогли перешагнуть семипроцентный рубеж и также пройдут в Мажилис Казахстана.

Результаты exit poll агентства "Медиа-Консул", которое проводило исследование по заказу Клуба главных редакторов,  различаются всего в сотых процента.

Комментарии

0
Необходимо авторизоваться
Комментарии проходят модерацию.

Пока нет комментариев…

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения