Прямой эфир Новости спорта

Назарбаев хочет запланировать рождение миллионного астанчанина к открытию ЭКСПО

Своё пожелание Президент Казахстана высказал, участвуя в общегородском субботнике "Чистый город – счастливый город!" в Астане.

Призывая сограждан принимать активное участие в озеленении и благоустройстве родной страны, Президент отметил, что таким образом казахстанцы могут оставить свой след в истории.

Также глава государства подчеркнул, что облик столицы с каждым годом становится всё краше.

"Все говорили, что Астана - это "комариный" город, куда там ей сравниться с Алматы. Алматы красивый город, но Астана сейчас не хуже. Вокруг Астаны сейчас  70 тысяч гектаров леса шумит. Каждый год скверы, парки увеличиваются, крупнейший ботанический сад. Сейчас устроим дендропарк здесь, возле музея", - сказал  Елбасы.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев отметил, что скоро столица станет городом-миллионником и было бы неплохо, если бы это демографическое событие случилось в преддверии открытия международной выставки ЭКСПО-2017.

"В следующем году при открытии ЭКСПО объявим, что в Астане живёт миллион человек. Миллионный житель родится перед этим. Надо запланировать это", - улыбаясь сказал Елбасы.

Как сообщила пресс-служба Акорды, Президент, принимая участие в общегородском субботнике "Чистый город – счастливый город!", посадил деревья, побеседовал с людьми.

Всего в субботнике в Астане приняли участие более 100 тыс. человек, представляющих около 4 тыс. предприятий и организаций, свыше 200 учреждений здравоохранения и образования, 130 государственных учреждений, ведомств и национальных компаний.

В рамках субботника посажено порядка 16 тыс. деревьев. Параллельно проводились экологические акции по очистке русел рек Есиль, Акбулак и Сарыбулак от мусора и бытовых отходов, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Поделиться:

Новости партнеров