Прямой эфир Новости спорта

Нурсултан Назарбаев встретился с Касым-Жомартом Токаевым и принял Бауыржана Байбека

По словам Елбасы, необходимо тщательно изучить кадровый состав Nur Otan. Партия должна продолжать совершенствоваться.

Бауыржан Байбек и Нурсултан Назарбаев

Бауыржан Байбек и Нурсултан Назарбаев / Фото с официального сайта Елбасы


Нурсултан Назарбаев принял первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека, сообщается на сайте Елбасы.

Во время встречи Бауыржан Байбек доложил Первому Президенту Казахстана о ходе реализации плана модернизации партии, а также об участии Nur Otan в работах по восстановлению города Арысь Туркестанской области.

"Партия Nur Otan является главной политической силой страны. Партия должна быть ближе к народу, знать его чаяния и реагировать на них. Следует оказывать содействие в решении проблем нашего общества. Кроме того, необходимо тщательно изучить кадровый состав нашей партии. Nur Otan должен продолжать совершенствоваться", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Председатель партии отметил важность активизации работы первичных партийных организаций и филиалов Nur Otan в регионах страны.

"Предстоят встречи с руководителями первичных партийных организаций, членами Политического совета, руководителями региональных филиалов партии. Важно обеспечить надлежащую работу всех ячеек организации. Также необходимо кардинально усилить контроль со стороны партийных фракций в Мажилисе и в маслихатах за деятельностью Правительства и акимов", – сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев также указал на необходимость улучшения работы комиссии партийного контроля и советов по противодействию коррупции в центре и на местах. Отдельное внимание было уделено вопросам повышения эффективности инструментов обратной связи с населением, в том числе деятельности общественных приемных партий.

В завершение встречи Елбасы поручил разработать Программу перезагрузки партии и вынести ее на рассмотрение Бюро политического совета Nur Otan.


Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев

Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев / Фото с сайта Елбасы


Также Нурсултан Назарбаев встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. В ходе встречи обсуждались актуальные вопросы текущей повестки дня, а также план работ на предстоящий период.

Отдельное внимание было уделено общественно-политической ситуации в стране и развитию институтов гражданского общества.

Поделиться:

Новости партнеров