USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +18C
Все города

Найдено тело старшего из братьев, утонувших во время паводка в Карагандинской области

Найдено тело старшего из братьев, утонувших во время паводка в Карагандинской области
Поиск второго брата продолжался несколько суток.

Несколько суток в Карагандинской области продолжался поиск старшего брата Сайрана Сабитова, пропавшего во время паводков около реки Копа.

Силами спасателей ДЧС Карагандинской области в течение трёх дней удалось обнаружить обоих .

"Каркаралинский район, село Жарлы. Силами гражданской защиты (всего 90 человек и 8 единиц техники) продолжались поисковые работы двух человек. Сегодня утром в 10:15 был найден второй мужчина 1977 года рождения", – сообщили в пресс-службе ДЧС.

6 апреля водолазы вытащили из воды тело младшего из братьев. Тело 36-летнего Дархана Сабитова нашли подо льдом после того, как лёд взорвали. Поиски старшего брата – Сайрана Сабитова – успешно завершились сегодня.

Мужчины пропали в 500 метрах от совхоза Жарлы. 2 апреля они ехали верхом через мост за табуном лошадей. Решив на обратном пути сократить маршрут, братья отправились к реке Копа. Вместе с братьями был местный житель, на глазах которого всадники упали вместе с лошадьми в воду. Лошади выбрались на сушу, а мужчины исчезли в реке.

К поисковым работам были подключены водолазы и вертолёт.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения