Прямой эфир Новости спорта

В Астане за три дня 9 полицейских оштрафовали за нарушения ПДД

В течение нескольких дней сотрудники дорожно-патрульной полиции выявляли нарушителей ПДД в Астане. В их числе оказались также сами полицейские.

С 19 по 22 июня в Астане выявляли нарушителей правил дорожного движения в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Безопасная дорога". За это время было выявлено и пресечено более 3 тысяч нарушений ПДД. В том числе нарушителями оказались и сотрудники полиции.

"Вместе с тем, за нарушения Правил дорожного движения 9 сотрудников полиции привлечены к административной ответственности", - говорится в сообщении Управления административной полиции ДВД Астаны. Как отметили в управлении, сотрудники правоохранительных органов оштрафованы на суммы от 5 до 10 МРП за езду с непристёгнутым ремнём безопасности, разговоры по телефону за рулём и за невключенный свет фар.

По данным сотрудников дорожной полиции:

  • более 400 водителей нарушили скоростной режим;
  • 382 водителя задержаны за неиспользование ремней безопасности;
  • 272 человека разговаривали по телефону за рулём;
  • 124 человека нарушили правила маневрирования;
  • 96 создали аварийную ситуацию;
  • 32 автомобиля выехали на встречную полосу.

Более того, при проверке у 39 водителей не оказалось при себе документов, причём 10 из них лишены права на управление. 33 водителя управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также нарушителями оказались пешеходы. Более 200 человек были задержаны сотрудниками дорожно-патрульной полиции за переход проезжей части в неустановленных местах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров