Прямой эфир Новости спорта

Народная партия об авариях на АМТ: Надеемся на объективное расследование и неотвратимое наказание

Члены Народной партии призвали правительство проверить деятельность всех компаний горно-металлургического комплекса.

Народная партия Казахстана выразила соболезнования семьям рабочих, погибших во время ремонта печи на предприятии "АрселорМиттал Темиртау" и призвала правительство провести справедливое расследование, сообщается на сайте партии.

"Трагедии на "АрселорМиттал Темиртау" приобрели регулярный характер. За последние 10 лет на предприятиях произошла 21 авария, пострадало 47 человек,17 сотрудников погибли. Это является следствием систематических нарушений правил промбезопасности, которые вызваны недостаточными инвестициями в модернизацию производства и охрану труда. Мы надеемся на объективное расследование со стороны правительства и неотвратимое наказание виновных", – говорится в заявлении.

Вместо того чтобы выводить свою прибыль из страны, предприятия должны инвестировать её в модернизацию производственных линий, безопасность труда и социальные программы, считают в НПК.

В Народной партии Казахстана призвали правительство и Генпрокуратуру провести комплексный аудит деятельности всех крупных предприятий горно-металлургического комплекса и подчеркнули, что невыполнение частными инвесторами своих обязательств должно являться основанием для возврата приватизированных предприятий в собственность народа.


Читайте также:


Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров