Прямой эфир Новости спорта

Народ в Астане спокоен и чувствует себя в безопасности – Назарбаев

Глава государства поздравил жителей страны с Днём столицы и рассказал об экономических достижениях Астаны.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, выступая на торжественном приёме, посвящённом Дню столицы, поздравил народ с праздником и отметил высокую динамику развития главного города страны за последние 19 лет, сообщает сайт Акорды.

"Астана прекрасна. Вчера вечером я объехал город и увидел очень много людей, гуляющих на улицах, несмотря на позднее время суток. Это говорит о многом. Народ спокоен и чувствует себя в безопасности. Ещё древние говорили, что город – это не стены, а люди", – сказал Нурсултан Назарбаев.

Он подчеркнул, что сегодняшний энергичный ритм Астаны задаёт темп обновлению всей страны.

"Мы последовательно осуществляем масштабную модернизацию в экономике, политике и культуре. Результат этой работы направлен на развитие нашего государства. И в начале этого роста всегда будет Астана. Здесь мы решаем различные вопросы, в том числе и по установлению мира в различных точках мира. Наша политика мира, добрососедства, политика привлечения инвестиций направлены на создание благоприятных условий жизни для каждого казахстанца", – отметил глава государства.

Нурсултан Назарбаев рассказал о важности проведения международной выставки ЭКСПО-2017 и её роли в дальнейшем развитии города и всей страны в целом.

"Благодаря выставке ЭКСПО-2017 Казахстан сейчас находится в фокусе международного внимания. Гости столицы восхищаются городом. Мы единственное государство, построившее новый мегаполис на стыке веков. Астана сегодня – это триллион тенге поступлений в бюджет в год. При этом 65% всех доходов поступают от малого и среднего бизнеса. Мы стали свидетелями становления нашей столицы", – заключил Президент.

Ранее сообщалось, что Нурсулан Назарбаев осмотрел достопримечательности Астаны в преддверии Дня столицы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров