Отрезавший голову продавцу торгового центра "Европа" 17-летний студент объяснил мотивы своего преступления жаждой крови, сообщает сайт rt.com.
Как сообщают белорусские СМИ, в ответ на вопрос о причинах нападения задержанный молодой человек пояснил, что его раздражало скопление людей, сообщает сайт belta.by. По информации Следственного комитета Беларуси, нападавший является студентом одного из минских вузов. Семья у него вполне обеспеченная и благополучная в материальном плане. Парень жил отдельно от родителей.
Подозреваемый в любом случае избежит смертной казни, поскольку он несовершеннолетний: ему 17 лет.
"Объективных данных о том, что молодой человек находился в момент происшествия в состоянии наркотического опьянения или под воздействием психотропных веществ, не имеется, - сообщается на сайте Следственного комитета Беларуси. - Со слов подозреваемого, он употреблял алкоголь за несколько часов до совершения преступления, при этом алкоголя в выдыхаемом воздухе не обнаружено, экспресс-тест проводился непосредственно после задержания. В настоящее время отобраны и отправлены на исследование образцы биологических сред, которые дадут точный результат".
Напомним, вчера вечером неизвестный мужчина в футляре от гитары пронёс в здание минского ТЦ "Европа" бензопилу и топор, после чего напал на посетителей. В результате была убита одна девушка-продавец. Очевидцы сообщили ,что он отрезал ей голову бензопилой. Ещё одну женщину ранил. Когда нападавший отвлёкся и стал доставать топор, на него бросились посетители торгового центра, обезвредили и передали приехавшим полицейским. Личность преступника уже установлена - это житель Беларуси, 1998 года рождения.
-
1✈️ Токаев поручил увеличить производство авиатоплива в Казахстане
-
3024
-
0
-
125
-
-
2💬 Аким Улытауской области назвал плюс скандального ляпа в журнале Scat
-
3177
-
4
-
37
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2706
-
10
-
173
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2768
-
27
-
106
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2764
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2678
-
9
-
65
-
-
7🔖 Токаев поручил пересмотреть тарифную политику аэропортовых услуг
-
2930
-
0
-
107
-
-
8По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2555
-
1
-
170
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2356
-
5
-
148
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2454
-
0
-
6
-
USD:
505.5 / 508.5
EUR:
587.5 / 592.5
RUB:
6.47 / 6.59