Прямой эфир Новости спорта

Напавшему на полицейского в Алматы водителю вынесли приговор

Угрозы служебным удостоверением не помогли. Мужчину приговорили к двум годам ограничения свободы и назначили 200 часов общественных работ.

В Алмалинском районном суде Алматы огласили приговор по уголовному делу водителя Алмата Шаймердена. Мужчина напал на сотрудника дорожной полиции после того, как совершил ДТП, после чего принялся угрожать ему служебным удостоверением.

Алматинца обвиняли по трём статьям "Оскорбление представителя власти", "Неповиновение представителю власти", "Применение насилия в отношении представителя власти".

В суде мужчина полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Приговором суда он признан виновным по всем трём статьям. Ему назначено два года ограничения свободы с привлечением к общественным работам сроком на 200 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Инцидент произошёл на дорогах южной столицы утром 1 мая, когда пьяный водитель Toyota отказался останавливаться, но всё же был задержан сотрудниками дорожно-патрульной полиции.

Выйдя из машины, водитель начал нецензурно выражаться в адрес представителя власти, после чего ударил стража порядка в лицо кулаком.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров