Прямой эфир Новости спорта

"Напал с кухонным ножом". Участковый пострадал от рук семейного дебошира в Шымкенте

Ранее дебошира уже привлекали к ответственности за нападение на представителя власти.

Пьяный семейный дебошир напал с кухонным ножом на участкового в Шымкенте, сообщает Polisia.kz.

Поздно вечером 6 сентября в Шымкенте участковый инспектор Аль-Фарабийского РУПа отреагировал на вызов о бытовой ссоре. Местная жительница заявила, что на неё напал и избил собственный муж.

Прибыв на место происшествия, участковый увидел, что хозяин дома, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, размахивает кухонным ножом. Когда участковый потребовал от него опустить нож, тот, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на стража порядка, поранив его шею и руки.

"В дальнейшем полицейскому удалось увернуться и обезвредить злоумышленника. Этот инцидент зарегистрировали по статье 380 части 3 УК РК – "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей", – говорится в сообщении полиции.

Во время дальнейшего расследования выяснилось, что подозреваемого ранее уже привлекали к уголовной ответственности по этой же статье в 2015 году. Кроме того, его уже привлекали к ответственности за причинение вреда здоровью своей супруги и он состоит на учёте как семейный дебошир. Мужчину заключили под стражу.

Сейчас проводится досудебное расследование, добавили в полиции.

Новости партнеров