Прямой эфир Новости спорта

В МИД прокомментировали нападение казахстанки на водителя автобуса в Южной Корее

По информации ведомства, женщина была под воздействием лекарственных препаратов.

В Министерстве иностранных дел РК прокомментировали нападение гражданки Казахстана на водителя автобуса в столице Южной Кореи.

Ранее южнокорейское информационное агентство Insight сообщало, что полиция Сеула задержала 50-летнюю казахстанку за то, что она ранила водителя ножом.

По данным официального представителя МИД Айбека Смадиярова, нападавшая давно проживает в Сеуле и занимается там бизнесом. Женщине выдали этническую визу.

"Она этническая кореянка, давно там живёт с супругом. С 2020 года она проходила стационарное лечение в специализированной больнице. И в момент нападения, вероятно, была под воздействием лекарственных препаратов. То есть она серьёзное лечение там проходит. Консул должен на днях пригласить, будем держать на контроле", – рассказал Айбек Смадияров.

По данным южнокорейского издания, инцидент произошёл 10 августа на скоростной автомагистрали Кенбу в Сеуле. Женщина остановила туристический автобус и попыталась сломать стеклоочиститель. Водитель вышел из салона, чтобы ей помешать, в этот момент она ударила его ножом и скрылась. Через 11 минут женщину задержали полицейские.

Новости партнеров