Прямой эфир Новости спорта

Нападение в школе Петропавловска: пострадавших учеников выписали из больницы

Врачи рекомендуют детям продолжить обучение на дому.

О состоянии учеников, пострадавших в результате нападения девятиклассника в школе №4 Петропавловска, рассказал аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров. 

"На сегодня они выписаны из стационара, состояние удовлетворительное. Врачебно-консультационная комиссия рекомендовала обучение на дому. Вопрос находится на постоянном контроле", – сказал Айдарбек Сапаров.

По данным министра внутренних дел Марата Ахметжанова, с начала года школа №4, где произошёл инцидент, не заключила договоры с поставщиками услуг на обслуживание каналов связи. В результате Центр оперативного управления полиции не имел доступа к системам видеонаблюдения школы. Эти договоры подписали лишь в конце февраля, после происшествия. 

13 февраля в городской средней школе №4 произошло нападение: девятиклассник пришёл на занятия с топором и ножом и нанёс раны трём другим ученикам. Двое пострадавших при нападении попали в реанимацию. По предварительным данным, нападавший состоит на учёте в психдиспансере. Несовершеннолетнего задержали, возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

Новости партнеров