Прямой эфир Новости спорта

Национальный патриотический акт подписали лидеры молодёжных организаций

Документ подписан во время работы молодёжного политического лагеря "Жастар – Отанға", который проходит уже в десятый раз.

Молодёжный форум проходит в Бурабае

Молодёжный форум проходит в Бурабае / Фото пресс-службы "Нур Отана"


Молодёжные лидеры подписали национальный патриотический пакт во время форума "Жастар – Отанға" в Бурабае. В церемонии открытия лагеря принял участие первый заместитель председателя партии "Нур Отан" Маулен Ашимбаев. Он рассказал о задачах, которые стоят перед молодёжным крылом, сообщается на сайте партии.

Он поручил реализовать проект "Школа молодых лидеров" и призвал молодёжь вести общественный контроль модернизации школьных столовых и библиотек, открытия спортплощадок и других проектов партии. По его словам, "Жас Отан" должен стать силой, консолидирующей все молодёжные организации страны, в том числе из сельских регионов.


Маулен Ашимбаев на открытии форума

Маулен Ашимбаев на открытии форума / Фото пресс-службы "Нур Отана"


Также он рассказал о старте проекта English for jastar в пилотном режиме.

"Мы подготовили около 140 волонтёров, которые со следующей недели поедут на два месяца в сёла. Они будут обучать детей в коворкинг-центрах, открытых при поддержке партии. Добровольцы будут работать с сельскими детьми по программе speaking, развивать разговорные навыки у сельской молодёжи. Это наш вклад в развитие программы Президента по изучению английского языка и трёхъязычия в Казахстане", – отметил Маулен Ашимбаев.


Молодёжные лидеры подписали национальный патриотический акт

Молодёжные лидеры подписали национальный патриотический акт / Фото пресс-службы "Нур Отана"


Подписав национальный патриотический акт, лидеры молодёжных организаций договорились способствовать развитию дружественных и партнёрских отношений посредством организации встреч, форумов и других форм сотрудничества, а также постоянных контактов между представителями органов государственной власти и организаций, работающих в сфере молодёжной политики.

Поделиться:

Новости партнеров