Прямой эфир Новости спорта

Национальную сборную Казахстана проводили из Алматы на летние Азиатские игры

Летние Азиатские игры стартуют в Индонезии 18 августа. Более 400 казахстанских спортсменов будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта.

12 августа в Алматы состоялась официальная церемония проводов национальной сборной Казахстана на XVIII летние Азиатские игры в Индонезии, сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета.

"Мы видим, что Азия становится центром спортивного мира – зимние Олимпийские игры прошли в Южной Корее, следующие летние Олимпийские игры пройдут в Японии, затем Олимпиада вернётся в Китай уже по зимним видам спорта. Это всё символизирует не столько высокий уровень развития спорта на континенте, сколько рост конкуренции среди спортсменов Азии", – отметил заместитель секретаря НОК Казахстана Ельдос Рамазанов.

Ему и главе дирекции спорта Елсияру Канагатову выпала честь быть шефами миссии сборной Казахстана на Азиатских играх.

Летние Азиатские игры стартуют 18 августа. Национальная сборная Казахстана представлена 440 спортсменами, из них 404 спортсмена будут бороться за медали в 25 олимпийских видах спорта по 37 спортивным дисциплинам.

Всего на летних Азиатских играх 2018 года в Джакарте (Индонезия) будут разыгрываться 462 комплекта медалей, из них 363 по олимпийским видам спорта. В этом году из программы Азиатских игр исключены командные виды соревнований в пулевой и стендевой стрельбе, и тяжёлые весовые категории в боксе (81 кг, 91 кг, +91 кг) среди мужчин.

Официальная церемония поднятия казахстанского флага в атлетической деревне Джакарта состоится 16 августа. Первыми в атлетическую деревню Палембанга 11 августа приехала команда по академической гребле. 12 августа в Индонезию прибывают женские команды по гандболу, водному поло и баскетболу, а также борцы греко-римского стиля.

Азиатские игры пройдут с 18 августа по 2 сентября. Знаменосцем сборной Казахстана будет боксёр Абильхан Аманкул.

Сборная Казахстана отправилась на Азиатские игры в новой форме казахстанского производства. Главной темой нового образа спортсменов стала "охота кочевников". Центральной фигурой коллекции выбран сокол, исполненный в техно-стиле.

Поделиться:

Новости партнеров