USD: 485.9 / 488.9
  • EUR: 562.0 / 567.0
  • RUB: 6.41 / 6.53
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Начальников двух железнодорожных станций на границе с КНР освободили от должностей

Начальников двух железнодорожных станций на границе с КНР освободили от должностей
Ранее президент Казахстана поручил провести комплексную проверку и обеспечить порядок на таможенной границе.

Начальников двух железнодорожных станций на границе Казахстана и Китая освободили от занимаемых должностей. Об этом стало известно на встрече Министерства финансов и АО "НК "КТЖ" с участниками внешнеэкономической деятельности, прошедшей в СЭЗ "Хоргос", сообщает пресс-служба КТЖ.

На встрече обсуждали вопросы повышения прозрачности ведения бизнеса на казахстанско-китайской границе.

Также министр финансов РК Ерулан Жамаубаев и председатель правления КТЖ Нурлан Сауранбаев проинспектировали работу сухого порта "KTZE-Khorgos Gatewa", пунктов пропуска "Нур жолы" и "Алтынколь", рассказали в пресс-службе.

"По итогам поездки от занимаемых должностей освобождены начальники приграничных железнодорожных станций "Достык" и "Алтынколь", – говорится в сообщении.

В компании напомнили, что ранее президент РК Касым-Жомарт Токаев поручил провести комплексную проверку и обеспечить порядок на таможенной границе.


Читайте также:


Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения