Прямой эфир Новости спорта

Начальник вокзала Уральска взял две тысячи долларов за трудоустройство человека

В Уральском городском суде вынесен обвинительный приговор в отношении начальника Уральского участка АО "Вокзал-Сервис" Багдата Куншыгарова и заместителя начальника вокзала г. Актобе Индиры Берниязовой.

В апреле 2015 года сотрудники Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции задержали подсудимых за получение взятки в сумме 2 тысяч долларов. Деньги предназначались за трудоустройство человека в АО "Вокзал-Сервис".

Суд признал виновным Багдата Куншыгарова в совершении преступлений, предусмотренных статьей 190 часть 2 (Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения) и статьей 367 часть 3 (Взятка в крупном размере группой лиц по предварительному сговору).

"Ему назначено наказание в виде штрафа в размере сорокакратной суммы взятки (14 млн 800 тысяч тенге – Авт.) с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать руководящие должности. Такое же наказание получила Берниязова", - сообщил судья Уральского городского суда Руслан Жумагулов.

Кроме того, с подсудимых будут солидарно взысканы процессуальные издержки в сумме 233 тысяч тенге. Осужденные должны оплатить штраф в течение одного месяца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров