Руководитель отдела охраны окружающей среды и экологии Алматы Кайрат Токтасынов написал заявление об уходе по собственному желанию после скандала, когда подчинённые обвинили его в рукоприкладстве и незаконных поборах.
Об этом сообщили в ТОО "Алматы тургын уй" при управлении жилищной политики, которое инициировало служебное расследование после публикаций в соцсетях.
"11 декабря в ходе служебного расследования Токтасынов подал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. 14 декабря он был освобождён от занимаемой должности. Комиссия приняла решение о завершении служебного расследования", – сообщили в ТОО "Тургын уй".
Ранее пятеро сотрудников отдела охраны окружающей среды и экологии Алматы заявили, что их руководитель Кайрат Токтасынов на протяжении последних нескольких лет систематически унижает и оскорбляет подчинённых, собирает с них деньги на личные нужды и даже занимается рукоприкладством.
Инспекторы разместили обращение в анонимным аккаунте в Instagram. В заявлении они напрямую обратились к акиму города Бакытжану Сагинтаеву. К своей жалобе сотрудники прикрепили аудиозапись разговора с начальником. Через некоторое время публикацию удалили.
Сам руководитель отдела все обвинения назвал клеветой. Кайрат Токтасынов отметил, что нападки и жалобы в его адрес продолжаются последние четыре года. Он подчеркнул, что аудиозапись, которую в соцсеть выложили его подчинённые, фейковая, смонтированная, и голос на ней не его.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3673
-
1
-
14
-
-
2👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2816
-
1
-
28
-
-
3🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2737
-
0
-
6
-
-
4😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2810
-
0
-
9
-
-
5❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
2648
-
0
-
22
-
-
6🚒👨🚒 Пожар на птицефабрике в СКО: огонь удалось быстро остановить
-
2518
-
1
-
26
-
-
7😱 Башня не выдержала ветра: село в ЗКО осталось без воды и света
-
2449
-
0
-
25
-
-
8🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2579
-
4
-
55
-
-
9💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2588
-
7
-
80
-
-
10😱 Трагедия на пляже Бонди в Австралии: стрельба унесла жизни людей
-
2539
-
3
-
35
-
USD:
516.5 / 519.1
EUR:
606.0 / 611.0
RUB:
6.45 / 6.57