Руководитель отдела охраны окружающей среды и экологии Алматы Кайрат Токтасынов написал заявление об уходе по собственному желанию после скандала, когда подчинённые обвинили его в рукоприкладстве и незаконных поборах.
Об этом сообщили в ТОО "Алматы тургын уй" при управлении жилищной политики, которое инициировало служебное расследование после публикаций в соцсетях.
"11 декабря в ходе служебного расследования Токтасынов подал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. 14 декабря он был освобождён от занимаемой должности. Комиссия приняла решение о завершении служебного расследования", – сообщили в ТОО "Тургын уй".
Ранее пятеро сотрудников отдела охраны окружающей среды и экологии Алматы заявили, что их руководитель Кайрат Токтасынов на протяжении последних нескольких лет систематически унижает и оскорбляет подчинённых, собирает с них деньги на личные нужды и даже занимается рукоприкладством.
Инспекторы разместили обращение в анонимным аккаунте в Instagram. В заявлении они напрямую обратились к акиму города Бакытжану Сагинтаеву. К своей жалобе сотрудники прикрепили аудиозапись разговора с начальником. Через некоторое время публикацию удалили.
Сам руководитель отдела все обвинения назвал клеветой. Кайрат Токтасынов отметил, что нападки и жалобы в его адрес продолжаются последние четыре года. Он подчеркнул, что аудиозапись, которую в соцсеть выложили его подчинённые, фейковая, смонтированная, и голос на ней не его.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2826
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2730
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2818
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2874
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2866
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2532
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2431
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2443
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2447
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2290
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63