Прямой эфир Новости спорта

Начальник департамента полиции Алматы анонсировал запуск собственного видеопродакшена

Полицейские планируют снимать на собственной телестудии несколько программ.

Начальник департамента полиции Алматы Канат Таймерденов презентовал новую телестудию ведомства.

"Я выступаю с площадки новой, усовершенствованной телестудии департамента полиции Алматы, оснащённой современной телевизионной техникой. На базе телестудии будет собственное производство телевизионных программ", – сообщил начальник ДП.

По словам Каната Таймерденова, в планах департамента полиции съёмка следующих программ: 

  • Хроника криминальных и чрезвычайных событий в ежедневной программе Мегаpolice. Она будет транслироваться по будням в 11.00, хронометраж – 5-7 минут;
  • Еженедельная аналитическая программа "Город принял!" – специальные репортажи на наиболее резонансные темы недели с привлечением экспертов. Программа будет выходить в эфир по субботам, хронометраж – 10 минут;
  • Выпуск еженедельной программы "Спрашивайте! Полиция отвечает!". Гости студии будут отвечать на вопросы горожан, давать разъяснения на актуальные темы. Это 20-минутное интервью планируют транслировать еженедельно по воскресеньям. 

Также ДП будет создавать ролики на темы дорожной безопасности, профилактики краж и торговли людьми, повышения финансовой грамотности населения, а также цикл обучающих видеоинструкций для детей по их безопасному поведению в общественных местах.   

"Эти видеопродукты будут транслироваться на официальном канале полиции Алматы в YouTube, а также в его Telegram-версии. Анонсы выпусков также будут продублированы на официальных аккаунтах департамента в социальной сети Facebook, Instagram и VK. На площадке телестудии также будут проводиться традиционные ежемесячные прямые эфиры руководителей служб департамента для интернет-подписчиков", – добавил Канат Таймерденов.

Новости партнеров