
Как сообщила пресс-служба АО "Национальная инвестиционная корпорация Национального банка Казахстана", решением единственного акционера от 8 января 2016 года полномочия Берика Отемурата были досрочно прекращены.
Увольнение Берика Отемурата совпало по времени с его откровенным интервью Wall Street Journal в котором менеджер АО "Национальная инвестиционная корпорация Национального банка Казахстана" говорил о том, что из-за падающих цен на нефть и изъятия средств на госпрограммы Национальный фонд истощается, и если не поменять политику инвестирования, его средств хватит максимум на 7 лет.
С 11 января 2016 года председателем правления НИК НБК до истечения срока полномочий правления избран Биртанов Есжан Амантаевич, говорится в официальном пресс-релизе, распространённом 13 января.
В информации указывается, что Биртанов стоял у истоков создания Национальной инвестиционной корпорации Нацбанка.
"При непосредственном участии Есжана Амантаевича в 2012 году была создана НИК НБК. По согласованию с Президентом РК, он был назначен первым председателем правления корпорации, где проработал с октября 2012 г. по март 2014 г. В период с апреля 2014 г. по июнь 2015 г. Биртанов Е.А. занимал должности советника председателя и директора департамента планирования и бюджета Национального банка РК", – говорится в сообщении.
Напомним, что во вторник 12 января совет директоров KASE принял решение о досрочном прекращении полномочий Есжана Биртанова.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5410
-
29
-
120
-
-
2Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3146
-
0
-
10
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2829
-
0
-
2
-
-
4👀 146 абитуриентов не допустили к сдаче ЕНТ за нарушение правил
-
2815
-
1
-
4
-
-
5🤷♂ Автоколонну с людьми в костюмах героев Marvel остановили в Уральске: они грубо нарушали ПДД
-
2775
-
1
-
12
-
-
6🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2872
-
1
-
27
-
-
7🦗 Информацию о массовой гибели скота из-за засухи и саранчи опровергли в Туркестанской области
-
2444
-
1
-
4
-
-
8🪲 Улицы Бейнеу кишат чёрными жуками. Кто должен их уничтожать?
-
2419
-
6
-
18
-
-
9👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2548
-
3
-
22
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2702
-
0
-
5
-