Прямой эфир Новости спорта

На выставке ЭКСПО-2017 определили миллионного посетителя

Им стала учительница математики одной из столичных школ - Гульжихан Жанабергенова.

Учительница математики стала миллионным посетителем ЭКСПО
Учительница математики со своей семьёй на ЭКСПО/ Фото Informburo

Учительница математики столичной школы-лицея №76 Гульжихан Жанабергенова стала миллионным посетителем выставки ЭКСПО-2017.

В главном операционном центре ЭКСПО-2017 в промежуток с 18.00 до 19.00 камеры видеонаблюдения зафиксировали миллионного посетителя выставки. Сотрудники центра с четырёх входных групп наблюдали за посетителями. Они прикладывали билеты к считывающему устройству возле турникета, пока счастливчика не вычислил компьютер на северной входной группе. Девушку на гольф-каре доставили к журналистам, ожидающим в пресс-центре.

Гульжихан Жанабергенова рассказала, что посетила ЭКСПО во второй раз и пришла на выставку со своей семьёй.

"Я счастлива, что оказалась миллионным посетителем. Не ожидала, конечно", – поделилась она впечатлениями с журналистами.


Гульжихан Жанабергенова с подарками

Гульжихан Жанабергенова с подарками / Фото Informburo


Председатель правления АО "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов поздравил девушку и подарил ей планшет, талисманы выставки, многоразовые билеты на ЭКСПО и зарядное устройство.

"31-й день прошёл, и вот миллионный посетитель. Конечно, когда такой огромный национальный проект, ожидание от того, понравится ли казахстанцам, примут ли они этот проект. Были волнения на счёт того, сколько людей посетят выставку. Сейчас мы видим хорошую активность. В прошлую пятницу было 66 000 за один день. Это очень хороший показатель, и с каждым днём интерес к выставке нарастает", – сказал председатель правления АО "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжан Есимов.

10 июля сообщалось, что суммарное количество посещений международных павильонов составило 5 690 212. Наиболее посещаемый объект – "Нур Алем", в котором побывало 303 000 человек. По приблизительным подсчётам, количество иностранных посетителей составляет более 130 000 или порядка 14%.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров