Прямой эфир Новости спорта

На время Универсиады ограничат не только въезд, но и передвижение по Алматы

С 25 января алматинцам предложат альтернативный график передвижения. На автодороги возле объектов Универсиады не будут пускать слишком большие и дымящие машины.

В связи с проведением в городе Алматы 28-й Всемирной Универсиады полиция Алматы просит заблаговременно корректировать маршруты и с пониманием отнестись к мерам по обеспечению дорожной безопасности в мегаполисе.

"С 25 января на магистральных въездах в город, а также на дорогах, прилегающих к спортивным объектам Универсиады, будет ограничено движение для грузового и крупногабаритного транспорта. На стационарных постах полиции по периметру мегаполиса усилена работа по выявлению транспортных средств, превышающих нормы дымности и токсичности, аварийного, технически неисправного транспорта. Для этих целей задействованы представители ДГД и ряда правоохранительных органов. Кроме 10 стационарных постов полиции города, к этой работе привлечены 8 аналогичных постов Алматинской области", – говорится в сообщении пресс-службы ДВД.

В ДВД уверены, что меры по ограничению движения по дорогам в районе спортивных объектов Универсиады положительно отразятся на дорожной обстановке и создадут благоприятные условия для передвижения спортсменов, а также делегаций иностранных государств, что, в свою очередь, позитивно повлияет на имидж как проводимого международного мероприятия, так и государства в целом.

"Департамент внутренних дел города Алматы выражает искреннюю благодарность и признательность законопослушным участникам дорожного движения за их понимание и твёрдую гражданскую позицию", – говорится в распространённом сообщении.

График альтернативного передвижения будет представлен в ближайшее время.

Сегодня, 17 января, аким города Бауыржан Байбек сообщил, что на время Универсиады въезд в город закроют для транспортных средств, не отвечающих техническим, санитарным и экологическим нормам,

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров