USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

На терминале КТК возобновили работу по отгрузке нефти

На терминале КТК возобновили работу по отгрузке нефти
СМИ сообщают, что один загруженный танкер покинул терминал.

Погрузка сырой нефти на экспортном терминале Каспийского трубопроводного консорциума возобновилась после аварии, сообщает международная компания KMG International (KMGI), принадлежащая национальной нефтегазовой компании Казахстана – КазМунайГаз.

"Возобновление деятельности является положительным сигналом для всей нефтеперерабатывающей отрасли, а также для потребителей Черноморского региона", – отметили в KMGI.

По информации Argus, 25 марта первый танкер Seavoyager был загружен нефтью и покинул терминал. Ещё один танкер, Nissos Tinos, стоит у терминала.

Это первые танкеры на терминале после аварии. 

Терминал экспортирует нефть марки CPC Blend, на долю которой приходится 80% казахстанского экспорта нефти и конденсата. 

23 марта погрузка нефти на терминале КТК в Новороссийске была полностью остановлена.


Читайте также:


 

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения