USD: 462.9 / 465.5
  • EUR: 533.0 / 538.0
  • RUB: 5.25 / 5.37
Подробно
Прямой эфир
Алматы +23C
Все города

На строительной площадке ЭКСПО-2017 в Астане погиб рабочий

На строительной площадке ЭКСПО-2017 в Астане погиб рабочий
На территории строительной площадки объектов специализированной международной выставки ЭКСПО-2017 произошёл несчастный случай.

В подрядной компании "Sembol", которая проводит строительство объектов ЭКСПО-2017, погиб рабочий, передаёт "Интерфакс-Казахстан".

"Да, 14 января погиб рабочий. В настоящее время ведётся расследование", – подтвердили информагентству сотрудники компании.

В ноябре 2016 года здание на территории ЭКСПО рухнуло. Тогда управление здравоохранения Астаны сообщило об одном пострадавшем во время обрушения декоративного моста. Позже стало известно, что пострадавший получил травму в другом месте.

Спустя месяц после происшествия выяснилось, что обрушение произошло из-за ошибки в проекте. Министр иностранных дел Ерлан Идрисов сделал заявление о том, что случившееся тем не менее никак не отразится на имидже страны в глазах международной общественности.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона