Прямой эфир Новости спорта

На сольном концерте в Астане Димаш летал, раздаривал цветы и менял образы

Концерт на 30-тысячной арене длился более двух с половиной часов и состоял из пяти блоков.

В Астане прошёл первый сольный концерт казахстанского певца Димаша Кудайбергенова, передаёт Казинформ.

Концерт состоял из пяти блоков. В каждом из них исполнитель представал перед зрителями в разных образах.

Перед тем как исполнить народную песню "Дайдидау", Димаш Кудайбергенов сыграл кюй вместе с сотней домбристов.

Певец исполнил песни на четырёх языках: казахском, английском, китайском и французском. В том числе и те, которые полюбились в его исполнении слушателям со всего мира: SOS d'un terrien en détress, All by myself и другие.

Выступая с песней "Гулдей, гулдей", артист одарил своих слушателей цветами. Одну из песен он исполнил в полёте, будучи пристёгнутым к канатам.

Публика была в восторге. Своей эмоциональностью запомнился министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, который также был в числе зрителей. Он скандировал имя Димаша, кричал "Жарайсын!" и включал фонарик мобильного телефона под лиричные песни.

На одной сцене с Димашем выступили китайский певец Терри Лин, который был соперником Димаша в проекте I am Singer, шведская исполнительница Лорин, английская певица и композитор Софи Элис-Бекстор, россиянка Кристина Орбакайте.

Ажиотаж вокруг первого сольного выступления Димаша Кудайбергенова в Астане наблюдался уже с первых дней, как стало известно о предстоящем концерте. Спрос на билеты заставил Министерство культуры и спорта РК задуматься об организации дополнительного выступления певца.

На концерт в Астану прибыли сотни гостей из-за рубежа, в том числе из Китая, России, Украины, США, Европы. Среди них 58-летняя фанатка Димаша Алиса Келлогг – жительница американского города Седона из штата Аризона. Для неё визит в Казахстан стал первой международной поездкой в жизни. И решилась она на неё только ради своего кумира.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров