Прямой эфир Новости спорта

На следующий день после суда: приговорённый к ограничению свободы убил человека в Шымкенте

Мужчину до этого осудили за избиение матери бывшей девушки.

Мужчину, который избил до смерти молодого человека своей бывшей девушки, приговорили к 10 годам лишения свободы. Инцидент произошёл 12 сентября, хотя 11 сентября осуждённый получил наказание в виде ограничения свободы, сообщает пресс-служба суда Шымкента.

Его обвинили по статье 106, часть 3 УК РК – "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего.

"С. будучи осуждённым 11 сентября к наказанию в виде ограничения свободы, 12 сентября на почве ревности нанёс несколько ударов по голове потерпевшего Н.С., что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью, затем повлёкшее по неосторожности смерть последнего. Вину подсудимого доказали показаниями представителя потерпевшего, свидетелей, вещественными доказательствами, заключениями судебных экспертиз и другими доказательствами собранными по делу", – говорится в сообщении.

Прокурор просил окончательно назначить С. по статье 106 часть 3, статье 58, часть 6 – 10 лет лишения свободы. Представитель потерпевшего просила назначить подсудимому самое строгое наказание, предусмотренное уголовным кодексом. Подсудимый и защитники просили назначить минимальное наказание, так как у него не было умысла причинять тяжкого вреда здоровью потерпевшему, так как он якобы действовал в рамках самообороны.

"При назначении наказания, суд учёл отсутствие смягчающих обстоятельств, наличие отягчающих обстоятельств в виде совершения преступления в состоянии алкогольного опьянения. Подсудимый не осознал тяжесть совершённого преступления, не раскаялся в содеянном. Его днём ​​ранее осудили за совершение аналогичного тяжкого преступления, однако для себя положительных выводов не сделал и повторно совершил тяжкое преступление. Приговором суда подсудимого С. признали виновным в совершении преступления предусмотренного статьёй 106, часть 3 УК, в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего. Ему окончательно назначили 10 лет лишения свободы", – добавили в суде.

Приговор суда не вступил в законную силу.

12 сентября в одном из многоэтажных домов Шымкента убили мужчину из-за ревности к девушке. О гибели 35-летнего мужчины в полицию сообщили медики, приехавшие по вызову на место происшествия. 

Как сообщили в прокуратуре города, потерпевшего на почве ревности избил бывший возлюбленный его сожительницы. По словам девушки, из-за которой произошла драка, экс-возлюбленный до этого инцидента избил её маму.

Новости партнеров