Прямой эфир Новости спорта

На Шымбулаке подняли цены на абонементы и билеты в кассах

Тарифы для онлайн-покупки билетов почти не изменились.

На горнолыжном курорте Шымбулак подняли цены на билеты в кассах. Об этом сообщается на странице курорта в Facebook.

"Это не наша прихоть, а вынужденная необходимость. Помните, мы говорили о том, что курорту разрешили работать, сократив заполняемость до 30%? А также на курорт была возложена обязанность платить за использование особо охраняемых природных территорий республиканского значения за каждого посетителя (как и на все объекты национальных парков)", – говорится в сообщении.

С новой сеткой тарифов можно ознакомиться на сайте курорта. Для уменьшения скоплений людей на кассах онлайн-продажи будут в приоритете.

"Тарифы онлайн не сильно изменились. А вот цены на абонементы и билеты на кассах увеличены. Мы хотим, чтобы как можно больше людей смогли кататься на курорте. Поэтому стали доступны тарифы на первую и вторую половины дня", – отмечается в тексте.

С 28 ноября дневной абонемент для взрослого посетителя в выходной день на кассе будет стоить 11 400 тенге, цена за тот же билет, купленный онлайн – 9690 тенге.

В последний раз цены на услуги курорта поднимали в 2016 году. Дневной абонемент на выходной день для взрослого тогда подорожал до 9500 тенге. Алматинцы в соцсетях призывали бойкотировать Шымбулак из-за высоких цен. Подорожание было связано с тем, что в то время проводили масштабный ремонт канатных дорог.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров