Секретарь маслихата Уральска Аккали Аубекеров прокомментировал появление на сайте маслихата информации об отправке депутатских запросов из Думы в компетентные органы. В случившемся народный избранник обвинил сотрудников аппарата маслихата, которые не предупредили членов нового созыва о необходимости обновления информации на сайте, сообщает "Уральская неделя".
"Что касается некорректных данных, размещённых на сайте во вкладке "Депутатские запросы", здесь имеется вина аппарата городского маслихата, сотрудники которого своевременно не поставили в известность депутатов нового VI созыва, что на сайте городского маслихата есть функция ответа на запросы избирателей в онлайн режиме. На данное время все некорректные данные с сайта Уральского городского маслихата удалены", – отметил Аккали Аубекеров.
Забывчивые сотрудники аппарата городского маслихата привлечены к дисциплинарной ответственности. Некорректная информация с сайта Уральского городского маслихата удалена. Кроме того, с сайта исчезли две функции: "Задать вопрос" и "Депутатские запросы".

До этого в блоге Аубекерова были размещены два запроса, адресованные прокурору Западно-Казахстанской области. Секретарь маслихата разъяснил в них процедуру работы с депутатскими запросами: "Депутат, узнав о существующей проблеме, направляет из Думы запрос в компетентные госорганы" (Дума – нижняя палата Федерального собрания РФ).
-
1🎬Обещали съёмки в фильмах: дело о мошенничестве расследуют в отношении киностудии Jan production в Алматы
-
10086
-
0
-
16
-
-
2💬 Казахстанцев предупредили о возможных фейках после окончания референдума
-
4916
-
2
-
51
-
-
3🍺 Минздрав предлагает изменить правила проверок казахстанцев на опьянение
-
3305
-
6
-
68
-
-
4💡Куба полностью обесточена из-за нефтяной блокады
-
2952
-
0
-
50
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 марта
-
3102
-
0
-
4
-
-
6🏠 Приём заявок на ипотеку "Наурыз" приостановят на несколько дней в Казахстане
-
2945
-
0
-
8
-
-
7😱 Смертельный выстрел в воинской части: начальник караула погиб в Жамбылской области
-
3088
-
16
-
35
-
-
8👮♂️ Рахата Турлыханова доставили в полицию после очередного семейного скандала
-
2975
-
6
-
44
-
-
9👮♂️ Ударил в лицо и применил удушающий приём: полицейского осудили за избиение начальника в Астане
-
2912
-
4
-
51
-
-
10⚽️ Матч "Кайрат" – "Актобе" в Алматы: полиция предупредила болельщиков
-
2981
-
1
-
24
-
USD:
483.1 / 485.9
EUR:
557.5 / 562.5
RUB:
5.79 / 5.93
Комментарии
Пока нет комментариев…