Прямой эфир Новости спорта

На сайте маслихата Уральска удалили некорректную информацию о Думе

Секретарь городского маслихата Аккали Аубекеров проинформировал, что за ошибку наказаны сотрудники аппарата маслихата.

Секретарь маслихата Уральска Аккали Аубекеров прокомментировал появление на сайте маслихата информации об отправке депутатских запросов из Думы в компетентные органы. В случившемся народный избранник обвинил сотрудников аппарата маслихата, которые не предупредили членов нового созыва о необходимости обновления информации на сайте, сообщает "Уральская неделя".

"Что касается некорректных данных, размещённых на сайте во вкладке "Депутатские запросы", здесь имеется вина аппарата городского маслихата, сотрудники которого своевременно не поставили в известность депутатов нового VI созыва, что на сайте городского маслихата есть функция ответа на запросы избирателей в онлайн режиме. На данное время все некорректные данные с сайта Уральского городского маслихата удалены", – отметил Аккали Аубекеров.

Забывчивые сотрудники аппарата городского маслихата привлечены к дисциплинарной ответственности. Некорректная информация с сайта Уральского городского маслихата удалена. Кроме того, с сайта исчезли две функции: "Задать вопрос" и "Депутатские запросы".


Уральский депутат уверен, что работает в Госдуме

Уральский депутат был уверен, что работает в Госдуме / Скриншот с сайта oral-maslihat.kz


До этого в блоге Аубекерова были размещены два запроса, адресованные прокурору Западно-Казахстанской области. Секретарь маслихата разъяснил в них процедуру работы с депутатскими запросами: "Депутат, узнав о существующей проблеме, направляет из Думы запрос в компетентные госорганы" (Дума – нижняя палата Федерального собрания РФ).

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров