Прямой эфир Новости спорта

Депутат маслихата Уральска уверен, что работает в Думе

Именно оттуда секретарь маслихата Аккали Аубекеров намерен отправлять запросы в компетентные госорганы.

Секретарь маслихата Аккали Аубекеров думает, что работает в Государственной Думе (нижней палате Федерального Собрания РФ). Так он сам утверждает в своём обращении к прокурору. Это на официальном сайте городского маслихата обнаружили журналисты "Уральской недели".

В своём блоге Аубекеров разместил два запроса, оба адресованы прокурору Западно-Казахстанской области. Секретарь маслихата не задаёт никаких вопросов, но, судя по тексту, разъясняет прокурору процедуру работы с депутатскими запросами.

Аккали Аубекеров сообщает: "Депутат, узнав о существующей проблеме, направляет из Думы запрос в компетентные госорганы".


Уральский депутат уверен, что работает в Госдуме

Уральский депутат уверен, что работает в Госдуме / Скриншот с сайта oral-maslihat.kz


Стоит отметить, что Аккали Аубекеров – единственный депутат гормаслихата, который хотя бы вспомнил о таком инструменте как депутатский запрос. В блогах остальных 19 депутатов маслихата города Уральска рубрика "депутатские запросы" пустует.

Гораздо больший интерес представляет рубрика "Задать вопрос" в блогах народных избранников, где избиратели задают почти риторические вопросы: ни один из них депутаты не удостоили ответом.

Видимо, то, что депутаты городского маслихата не обитают на своём сайте, поняли не только избиратели, но и сайты, рассылающие спам-рассылку. В блогах нескольких депутатов вместо вопросов от избирателей можно найти ссылки на сторонние сайты. Большинство ссылок являются рекламой быстрых беззалоговых кредитов. Некоторые рекламируют порносайты.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров