Прямой эфир Новости спорта

На Сахалине в жилом доме взорвался газовый баллон, три человека погибли

Обрушился весь подъезд пятиэтажного дома, разбор завалов продолжается.

В посёлке Тымовское на Сахалине в пятиэтажном жилом доме взорвался газовый баллон, погибли три человека, сообщил губернатор Сахалина Валерий Лимаренко. Он незамедлительно прилетел на место происшествия после сообщения о ЧП.

Сообщается, что взрыв прогремел около 13.00 по местному времени, обрушился весь подъезд дома с первого по пятый этажи.

Очевидцы самостоятельно начали разбирать завалы сразу после взрыва, позже к работе приступила 41 пожарная бригада со спецтехникой.

По предварительной информации, в пятиэтажке взорвался баллон с газом, который лежал на балконе.

 

По данным МЧС, число пострадавших достигло девяти, сообщает РИА "Новости". Собеседник агентства добавил, что взрыв произошел на четвертом этаже первого подъезда в доме 70-х годов постройки.

По словам губернатора, здание газифицировано не было.

"Для жителей пострадавшего от взрыва дома в Тымовском организован пункт временного размещения. Внутри тепло, организованы спальные места, есть горячее питание, вода и другие нужные людям вещи. На данный момент развернуты несколько операционных в Тымовском, на смену заступают дополнительные бригады хирургов. Работы по разбору завалов продолжаются", – сообщил губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.

В следственном управлении СК России по Сахалинской области сообщили, что по факту обрушения части жилого дома по ул. Библиотечной в п.г.т. Тымовское возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 3 ст. 109 УК РФ) и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности (ст. 168 УК РФ). 

"Количество погибших и пострадавших уточняется. На место происшествия незамедлительно вылетели руководитель регионального следственного управления Б.Б. Базаров, а также следователи-криминалисты", - говорится в сообщении Следкома.

Новости партнеров