Прямой эфир Новости спорта

На российско-казахстанской границе в ЗКО скопилось более 750 грузовых машин

Казахстанские пограничники объяснили, что это связано с усилением контрольных мер со стороны России.

На российско-казахстанской границе в Западно-Казахстанской области скопилось более 750 грузовых машин, двигающихся в обоих направлениях, сообщает Пограничная служба КНБ Республики Казахстан.

"Вблизи пункта пропуска "Сырым", расположенного на казахстанско-российской границе, наблюдается скопление грузовых транспортных средств на выезд из Республики Казахстан в количестве более 350 автомашин. Сложившаяся ситуация связана с усилением контрольных мер сопредельного государства, а именно – требованием обязательного предоставления "технологического прохода" для выявления запрещённых к провозу предметов и материалов", – пояснили пограничники.

Более 350 грузовых машин скопилось на пункте пропуска "Сырым" в ЗКО / Фото Погранслужбы КНБ РК

По их данным, такая же ситуация сложилась и в районе сопредельного пункта пропуска Российской Федерации "Маштакова", где скопилось более 400 машин, следующих из России в Казахстан.

Водителей грузовых транспортных средств, особенно перевозящих скоропортящуюся продукцию, просят учитывать сложившиеся обстоятельства при планировании маршрутов через указанные пункты пропуска.

Новости партнеров