Прямой эфир Новости спорта

На решение нанести ракетный удар по Сирии повлияла дочь президента США Иванка Трамп

Огорчение Иванки после химатаки, в которой США обвиняют сирийское руководство, сыграло свою роль в принятии решения о запуске ракет.

Реакция дочери президента США Иванки Трамп повлияла на решение отца нанести ракетный удар по Сирии. Об этом изданию The Telegraph рассказал сын Дональда Трампа Эрик.

"На решение наказать Асада за химатаку на прошлой неделе повлияла Иванка, которая была убита горем и возмущена жестокостью происшедшего. Она мать троих детей, и у неё есть влияние. Я уверен, она сказала: "Послушай, это ужасно". В такие моменты мой отец будет действовать. Но он всё обдумал, он практичный человек, не импульсивный", – сказал Эрик Трамп.

Иванка Трамп в своём Twitter позже подчеркнула, что "времена, в которые мы живём, требуют принятия трудных решений" и она "гордится своим отцом за отказ смириться с этими ужасными преступлениями против человечества".

В ночь на 7 апреля США выпустили 59 ракет "Томагавк" по авиабазе Шайрат в провинции Хомс на западе Сирии. Трамп тогда заявил: ракетный удар стал ответом на химическую атаку 4 апреля в провинции Идлиб, в которой США обвиняют сирийское руководство.

Россия осудила решение Вашингтона о нанесении удара по Сирии. Трамп и премьер-министр Великобритании Тереза Мэй договорились убедить Путина отказаться от союза с Асадом.

35-летняя дочь президента США Иванка Трамп бесплатно работает в Белом доме в качестве неофициального помощника отца.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров