Прямой эфир Новости спорта

На президентскую ёлку в Астане Исекешев пришёл в костюме акима

На праздник пригласили 200 детей, которые получили видеопоздравление от Нурсултана Назарбаева.

Президентская ёлка проходила в столичном Дворце школьников, где собрались дети-сироты, дети с ограниченными возможностями, дети из малообеспеченных и многодетных семей, а также одарённые дети.

Торжественная церемония началась с видеопоздравления от Нурсултана Назарбаева. В своем обращении глава государства отметил, что, несмотря на возраст, каждый взрослый верит в новогоднее чудо.

"Новый год – время волшебства и чудес. Мы, взрослые, тоже верим в чудеса. Упорный труд, единство, любовь к своей Родине могут претворить в жизнь любую мечту. Знаю, что вы все заслужили этот праздник. В уходящем году вы приумножили свои знания, улучшили спортивные рекорды. Главное не останавливаться на достигнутом", – пожелал Нурсултан Назарбаев.

На праздничной ёлке приняли участие министр образования Ерлан Сагадиев, а также аким Астаны Асет Исекешев. Градоначальник водил с детьми хоровод и фотографировался.


Асет Исекешев провёл с детьми хоровод

Асет Исекешев провёл с детьми хоровод / Informburo.kz


Маленьким гостям от имени Президента страны вручили подарки в виде вкусностей, сертификатов и книг.

"Детям подарили сертификаты на покупку одежды на сумму 70 тысяч тенге, сладости и конструкторы. Президентская ёлка проводится каждый год, куда приглашают 200 детей. Что касается отбора детей, то мы стараемся охватить каждого ребёнка, особенно детей-сирот. Кто не попал на ёлку в этом году, обязательно будет приглашён в следующем году", – заявил начальник управления образования Астаны Касымхан Сенгазыев.


Поздравить с Новым годом пришли Дед мороз и Снегурочка

Поздравить с Новым годом детей пришли Дед мороз и Снегурочка / Informburo.kz


Главные ёлки страны проходят ежегодно во всех областных центрах Казахстана. В 2015 году на президентской ёлке в Петропавловске появилась девушка в образе королевы Независимости. А в Павлодаре аким города решил подарить свой галстук маленькому мальчику. Ребёнку так понравилось фотографироваться с чиновником, что он не захотел отходить от него. Булат Бакауов растрогался и подарил ребёнку свой галстук.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров