Прямой эфир Новости спорта

На праздники жителей Астаны будут удивлять лазерным шоу

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Первого Президента, пройдут во всех учреждениях культуры города Астаны.

1 декабря День Первого Президента отметят в столице. В честь праздника в Астане пройдёт ряд культурных мероприятий и концертов.

В рамках праздника впервые состоится 3D Mapping Show. Как обещают организаторы, это будет "поражающие воображение световая и лазерные инсталляции". Шоу будет показано в формате обзора 360 градусов на здании Дворца мира и согласия. Ролики, которые будут демонстрироваться на фасаде здания, можно будет увидеть со всех сторон. Шоу будет проходить с 1 по 3 декабря, начало – в 20:00.

Для всех жителей и гостей столицы на городской площади перед акиматом 1 декабря состоится бесплатный концерт с участием известных казахстанских артистов. В праздничном концерте примут участие Досымжан Танатаров, Маржан Арапбаева, Дос, братья Жугунусовы, группа "Рензо", трио "Аламан", артисты Государственной академической филармонии Астаны, сообщили в управлении культуры, архивов и документации Астаны.

1 декабря в 19:00 в концертном зале "Астана" состоится эстрадный концерт патриотической песни "Елімнің жүрегі – Астана", на сцене выступят Майра Ильясова, Багдат Самединова, Алтынай Жорабаева, Естай Мукашев, Женис Искакова, ансамбль народного танца "Шалкыма" и др.

Театры Астаны подготовили премьерные показы спектаклей. В государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре имени Куанышбаева с 1 по 3 декабря в 18:30 будет проходить премьера музыкального спектакля "Шәмші". Государственный академический русский театр драмы имени Горького 1 декабря в 19:00 представит спектакль Парманова "Аманат" по мотивам казахского героического эпоса "Алпамыс". В кукольном театре Астаны 1 декабря в 12:00 в честь праздника состоится показ спектакля "Король Лев".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров