Прямой эфир Новости спорта

На праздники казахстанцы купили авиабилеты в Астану, Алматы, Москву и Санкт-Петербург

В дни празднования Дня Конституции число бронирований возросло на 22%.

В День Конституции, который в этом году приходится на середину недели, казахстанцы предпочли вылетам за границу перемещение внутри страны, сообщается на сайте Aviasales.kz.

Статистика ресурса свидетельствует, что фактов бронирования стало на 22% больше. В тройку лидеров по популярности среди направлений вошли также Москва и Санкт-Петербург.

По данным сервиса самыми популярными городами для поездок стали Алматы, Астана, Москва, Петербург, Стамбул и Тбилиси. Отчасти такой выбор маршрута можно объяснить ценой: перелёты внутри страны стоят в среднем от 35 тысяч тенге. Заграничные направления, попавшие в топ бронирования, привлекают путешественников не только небольшим расстоянием, но и отсутствием визового контроля.

Эксперты Aviasales.kz отмечают, что внутри страны дешевле всего улететь в Атырау: средний чек составит 28 тысяч тенге за билет в обе стороны. Из зарубежных маршрутов самыми выгодными являются Новосибирск и Стамбул: перелёт туда-обратно стоит от 20 и 43 тысяч тенге, соответственно.

В поиске Aviasales.kz на эти праздничные дни всё ещё доступны бюджетные варианты рейсов с вылетом из Астаны в Ташкент от 72 тысяч тенге за путешествие туда-обратно, и из Павлодара в Минск от 133 тысяч тенге.

13 июня 2018 года Ассоциация турагентств Казахстана предупредила казахстанцев об опасности, которая может сопровождать покупку дешёвых туров: некая турфирма продала 30 клиентам липовые путёвки в Турцию на сумму 19 млн тенге.

Поделиться:

Новости партнеров