Прямой эфир Новости спорта

На портале eGov появилась услуга доставки госномера и свидетельства о регистрации авто на дом

Стоимость доставки 2240 тенге, срок оказания услуги – один рабочий день.

На портале электронного правительства eGov.kz появилась услуга доставки государственного регистрационного номерного знака и свидетельства о регистрации транспортного средства на дом.

Стоимость услуги 2240 тенге.

Для оформления доставки нужно в подразделе "Автомобильный транспорт" раздела "Транспорт и коммуникации" выбрать услугу "Доставка ГРНЗ и СРТС на дом", авторизоваться, заполнить все обязательные поля, указать подробный адрес, оплатить услугу и подписать запрос с помощью ЭЦП или одноразового SMS-пароля.

В АО "Национальные информационные технологии" отметили, что главной задачей было полностью автоматизировать процесс оформления транспортного средства, чтобы граждане могли получить весь пакет услуг, связанных с приобретением авто, не выходя из дома.

"Если раньше для этого казахстанцам нужно было как минимум дважды посетить спецЦОН, то сегодня оформить, переоформить, выбрать номерной знак, поставить на учёт авто и даже оформить доставку госномера и свидетельства можно онлайн на портале eGov.kz", – отметил председатель правления АО "Национальные информационные технологии" Асет Турысов.

Услуга доступна физическим лицам, срок её оказания – один рабочий день.

Поделиться:

Новости партнеров