Прямой эфир Новости спорта

На популярных курортах мира зарегистрированы вспышки кори и малярии

Туристам, вылетающим в Румынию, Грецию, Индонезию, Англию, Италию, Украину, Конго, Сербию, Филиппины рекомендуется вакцинироваться от кори.

Согласно данным ВОЗ и CDC в Румынии, Греции, Индонезии, Англии, Италии, Украине, Конго, Сербии, на Филиппинах зарегистрированы вспышки кори, сообщает МИА "Казинформ".

Туристам, вылетающим в эти страны, рекомендуют получить прививки против кори.

Кроме того, сообщается, что Нигерийский центр по контролю над заболеваниями сообщил о продолжающейся вспышке жёлтой лихорадки. Туристам, вылетающим в Нигерию, рекомендуется вакцинация против жёлтой лихорадки. Также в Нигерии отмечается вспышка лихорадки Ласса. Туристам, у которых есть симптомы, характерные для лихорадки Ласса, необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью.

Должностные лица здравоохранения Бразилии сообщили о вспышке малярии в городе Венсеслау-Гимарайнс. Комары, заражённые малярией в этом районе, могут распространять её на людей. Рекомендуется, чтобы туристы принимали лекарства для профилактики от малярии. Поскольку малярия передаётся укусами комаров, защититься от них можно также следующими способами: использовать средства от насекомых, надевать защитную одежду на открытом воздухе, и спать в кондиционированном помещении, или под обработанной инсектицидами сеткой.

В Бразилии также наблюдается крупная и продолжающаяся вспышка жёлтой лихорадки, которая вновь появилась в штатах Рио-де-Жанейро, Минас-Жерайс и Сан-Паулу, включая районы, близкие к городу Сан-Паулу. Туристы в Бразилии должны защитить себя от желтой лихорадки, пройдя вакцинацию, как минимум, за 10 дней до поездки, и предотвращая укусы комаров. Туристы, не имеющие вакцинации против жёлтой лихорадки, должны избегать посещения упомянутых районов Бразилии.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров