Прямой эфир Новости спорта

На непроходимую дорогу к школе сельчане в ВКО пожаловались в Instagram

Жители села Казымбет в ВКО уверяют, что по документам дорога уже введена в строй, тогда как на деле её просто нет.

Жители села возмущены ремонтом дороги

Жители села возмущены ремонтом дороги / Фото пользователя zhest_kz в Instagram


В социальной сети Instagram жители села Казымбет Восточно-Казахстанской области опубликовали ряд фотографий центральной дороги, которую отремонтировали в прошлом году. По их словам, по документам, отремонтированный объект уже сдали, на деле же картина плачевная.

"Протяжённость дороги 1,5 км. Село Казымбет (ул. Кошкарбаева), Урджарский район, ВКО. Эта дорога связывает улицу Кошкарбаева с центром села, где находятся магазины, школа, выезд в районный центр. По документам, эту дорогу уже сделали, всё готово. В течение 20 лет не могут решить эту проблему, всего лишь 1,5 км. Неужели так трудно? Живут пенсионеры, учителя, ученики, дети... В течение всего года они таскаются с пакетом со сменной обувью, машинам не проехать", – подписали фотографии авторы сообщения.


Дорога протяжённостью 1,5 км

Дорога протяжённостью 1,5 км / Фото пользователя zhest_kz в Instagram


Село Казымбет расположено в горной местности и относится к Бестерекскому сельскому округу Урджарского района. В нём проживает 605 человек в 155 домах, в сельской школе-саду обучаются 68 учащихся.

В районном акимате заверяют, что в курсе проблемы, ситуация находится под контролем, и после того, как погода установится, дорогу обязательно отремонтируют.


В 2016 году отремонтировали 1 км дорожного полотна

В 2016 году отремонтировали 1 км дорожного полотна / Фото пользователя zhest_kz в Instagram


"Часть улицы Кошкарбаева – около 500 метров – расположена под холмом. Вдоль улицы расположены 27 домов. В 2016 году на текущий ремонт улицы была разработана сметная документация на общую сумму 2,4 млн тенге. Подрядчиком является КГП Урджарского района. В 2016 году за счёт средств местного исполнительного самоуправления, согласно акту выполненных работ, оплачено подрядчику 706 тысяч тенге. Однако из-за погодных условий, то есть выпавшего обильного снегопада в середине октября 2016 года, не было возможности завершить данный проект", – прокомментировал руководитель аппарата акима Урджарского района Наймангазы Караталов.


Ремонт дороги завершат в этом году

Ремонт дороги завершат в этом году / Фото пользователя zhest_kz в Instagram


Незавершённые работы планируется выполнить до лета.

"На сегодняшний день покров снега в горной местности сохраняется, и это не даёт на данный момент начать работы. Работы будут возобновлены, как только сойдёт снег", – заключили в районном акимате.

В Семее разбитые дороги строители латают брусчаткой. Однако в акимате ничего удивительного в этом не видят, называя такой ремонт временной мерой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров