Прямой эфир Новости спорта

На международном турнире Aktobe Cup 5 из 8 призовых мест заняли казахстанские юниоры

В Актобе с 16 ноября по 21 декабря проходил первый в Казахстане турнир среди юниоров серии Tennis Europe.

В Актобе на международном турнире Aktobe Cup среди юниоров до 12 лет серии Tennis Europe пять из восьми призовых мест заняли казахстанские юниоры.


Победитель одиночного разряда Демид Горбачёв

Победитель одиночного разряда Демид Горбачёв / Фото организаторов


Особо отличился Демид Горбачёв из Актобе, который стал победителем одиночного разряда и финалистом парного разряда вместе с Ардаком Дунаяновым.


Финалисты парного разряда Демид Горбачёв и Ардак Дунаянов

Финалисты парного разряда Демид Горбачёв и Ардак Дунаянов / Фото организаторов


К сожалению, главная надежда казахстанского тенниса Зара Даркен проиграла в полуфинале сопернице из Российской Федерации.

"В общей сложности из восьми призовых мест пять заняли казахстанские спортсмены – четыре мальчика и одна девочка. Это лучшие результаты", – заметил заместитель директора АОФ РОО "Федерация тенниса Казахстана" Анатолий Солдатенко.

Турнир проходил с 16 по 21 декабря в теннисном центре "Асе", соответствующем всем международным стандартам.

Это заключительный из трёх международных турниров серии Tennis Europe, которые впервые проводятся на территории Казахстана. В нём принимали участие юные спортсмены из Казахстана, России, Армении. В предыдущих соревнованиях были участники из США.

В турнире состязались почти 40 теннисистов.

Немаловажно, что за участие в данном соревновании теннисистам начисляются очки в международном рейтинге Tennis Europe, и для игроков это отличная возможность, которую даёт Федерация тенниса Казахстана, улучшать свой международный рейтинг, не выезжая за пределы страны.

Поделиться:

Новости партнеров