Прямой эфир Новости спорта

На месторождении "Каражанбас" в Мангистау нефтяникам установили 30-дневную вахту

Нефтяники выразили недовольство продолжительностью вахты, но в АО "Каражанбасмунай" сообщили, что это решение оперативного штаба Мангистауской области.

Два дня подряд, 28-29 мая 2020 года, на месторождении "Каражанбас" в Мангистауской области руководство группы компаний встречалось с нефтяниками, которые выразили недовольство решением оперштаба о продлении вахты до 30 дней.

"На встрече руководство группы компаний ответило на вопросы коллектива, озвучены планы мероприятий по облегчению физической и моральной нагрузки, усталости на работе в предстоящий летний жаркий сезон. Руководство компании выразило благодарность коллективу, призвало к пониманию и сплочённости в победе над коронавирусом", – сообщается на сайте АО "Каражанбасмунай".

Читайте также: Глава "КазМунайГаз": В нефтяных компаниях сокращения производственного персонала не будет

Со 2 июня на месторождении "Каражанбас" начнётся пересменка, продолжительность вахты сохранится – 30 календарных дней.

"В случае принятия иного решения штабом будем своевременно корректировать график вахты. Ранее в интернете была опубликовано ложная информация о забастовке на месторождении "Каражанбас", на самом деле была встреча сотрудников с руководством месторождения", – уточняется в сообщении группы компаний.

Поделиться:

Новости партнеров