На мэра немецкого города напали с ножом

Ирис Штальцер / Фото с её страницы в Instagram
Ирис Штальцер / Фото с её страницы в Instagram
Полиция проводит масштабную операцию.

Мэр города Хердеке в Германии Ирис Штальцер оказалась в больнице с множественными ножевыми ранениями после нападения неизвестного, сообщает Spiegel.de.

57-летнюю чиновницу нашли с признаками тяжёлых травм, полученных в результате нападения. Сотрудники правоохранительных органов подтвердили, что женщина получила несколько ножевых ранений. Врачи оценивают её состояние как крайне тяжёлое.

Полиция округа Эннепе-Рур проводит масштабную операцию в Хердеке. Район, где нашли Штальцер, оцеплен, туда направлены следователи и криминалисты. Представитель полиции сообщил, что сотрудники устанавливают все обстоятельства произошедшего, однако пока неизвестно, кто совершил нападение и каковы были его мотивы.

Штальцер, политик от социал-демократической партии Германии, победила на выборах мэра менее двух недель назад, набрав 52,2% голосов избирателей. 

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения