Прямой эфир Новости спорта

На КТК возобновили отгрузку нефти

Погодные условия на морском терминале КТК нормализовались.

На морском терминале Каспийского трубопроводного консорциума 22 февраля возобновили перевалку нефти, сообщается на сайте компании.

Отгрузку останавливали 19 февраля из-за шторма. Нефть отгружают через выносные причальные устройства в 5 км от береговой линии с неукоснительным соблюдением требований промышленной и экологической безопасности.

"Конструкция ВПУ позволяет осуществлять перевалку при неблагоприятных погодных условиях, когда традиционные береговые системы отгрузки нефти вынуждены прерывать операционную деятельность. В отношении ВПУ действуют погодные ограничения, превышающие аналогичные требования к береговым причалам. Например, швартовые операции на ВПУ и подъём шлангов на танкер производятся при волнении моря до 2,5 м и скорости ветра (порывов) не более 23 м/с", – говорится в сообщении.

В КТК предупредили, что будут и впредь приостанавливать перевалку нефти при неблагоприятных погодных условиях, поскольку придерживаются бескомпромиссной позиции по вопросу охраны окружающей среды и обеспечения промышленной безопасности.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров