Прямой эфир Новости спорта

На конкурсе "Жас канат-2017" назвали лучшего молодого певца Казахстана

XXVI конкурс молодых исполнителей запомнился зрителям не только незабываемым драйвом, но и изменениями в формате.

Финалисты конкурса

Финалисты конкурса "Жас канат-2017" / Фото с сайта kazinform.kz


В Астане завершился республиканский конкурс молодых исполнителей "Жас канат-2017", который проходил во Дворце мира и согласия с 12 по 14 мая. Об этом сообщает МИА "Казинформ".

XXVI конкурс запомнился зрителям не только незабываемым драйвом, но и изменениями в формате. В этом году жюри было более открыто для общения с конкурсантами, задавало вопросы, давало дельные советы.

В борьбе за право обладания "Золотым крылом" участвовали 14 конкурсантов из разных городов Казахстана. В финал прошли 5 сильнейших. Это Анель Смаилова (18 лет) из Талдыкоргана, Беркут Жанай (20 лет) из Петропавловска, группа IN CORO из Усть-Каменогорска, Томирис Жангазинова (15 лет) из Алматы и Мадияр Бахтияров (28 лет) из Павлодара.

До последнего момента жюри сохраняло интригу, перемешав лауреатов и дипломантов.


Группа IN CORO из Усть-Каменогорска" / Фото с сайта kazinform.kz


Третья премия и "Бронзовое крыло" достались группе IN CORO.


Беркут Жанай / Фото с сайта kazinform.kz


Вторая премия и "Серебряное крыло" – Беркуту Жанаю.


Мадияр Бахтияров / Фото с сайта kazinform.kz


Победителем конкурса "Жас канат-2017", обладателем первой премии и заветного "Золотого крыла" стал павлодарец Мадияр Бахтияров.

Первый конкурс "Жас канат" провели в 1992 году. В разные годы лауреатами конкурса становились: Медеу Арынбаев, Ерлан Кокеев, Нурлан Абдуллин, группа "Уркер", Бахыт Шадаева, Сакен Майгазиев, Жанна Саттарова, Алтынай Жорабаева, Жанна Орынбасарова, Мадина Садвокасова, Жанар Дугалова и другие.

В 2012 году лауреатом первой премии конкурса стал тогда ещё юный Димаш Кудайбергенов. После участия в китайском музыкальном конкурсе Singer-2017 Димаш Кудайбергенов стал известен во всём мире. Конкурс завершился 15 апреля. Димаш занял в нём второе место.

Сейчас он готовится к выступлению в Каннах, где 17 мая начнётся один из старейших и самых престижных в мире кинофестивалей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров