Специализированный межрайонный административный суд Алматы наложил административное взыскание на АО "Казкоммерцбанк" за нарушение им законодательства о противодействии легализации доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма, передаёт "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу банка.
За нарушение закона банк привлечён к административной ответственности по статье 214, часть 2, КоАП, говорится в сообщении пресс-службы банка, размещённом на сайте Казахстанской фондовой биржи.
Статья 214 кодекса об административных правонарушениях рассматривает нарушение закона о противодействии финансированию терроризма, а также отмывании доходов, полученных преступным путём. Часть 2 этой статьи предусматривает штраф для субъектов среднего предпринимательства в размере 250 МРП, для субъектов крупного предпринимательства – 900 МРП.
Между тем, в ККБ не согласны с решением суда и рассматривают возможность его обжалования.
Как сообщила директор департамента общественных связей банка Лариса Коковинец, в ходе текущей проверки деятельности ККБ в первой половине 2017 года по соблюдению порядка уведомления органа по финансовому мониторингу "Национальный банк счёл, что порядок уведомления об операциях, проведённых одним из клиентов банка в марте-ноябре 2016 года, нарушен".
"Банк не согласен с данным решением суда и рассматривает возможность его обжалования в установленном порядке. Банк считает, что выполняет все обязанности, возлагаемые законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма" и законом о валютном регулировании в полном объёме", – отметила Лариса Коковинец.-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11958
-
1
-
11
-
-
2😔 Умер композитор Гай Мун
-
3319
-
0
-
89
-
-
3📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3507
-
0
-
40
-
-
4😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3370
-
1
-
43
-
-
5🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3346
-
3
-
22
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 12 января: метели, гололёд и ветер ожидаются в ряде регионов Казахстана
-
3104
-
0
-
4
-
-
7🟢 Доля "зелёной" энергии в Казахстане выросла до 7%
-
3021
-
2
-
26
-
-
8😔 Умер ещё один пострадавший от взрыва в кафе в Кентау 1 января
-
2993
-
0
-
31
-
-
9🤔 А что вообще происходит?
-
3002
-
4
-
59
-
-
10🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
3080
-
11
-
99
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51