Прямой эфир Новости спорта

На Иртышской шахте KAZ Minerals погиб рабочий

Два работника подрядной организации Группы KAZ Minerals были прижаты вагонами, в результате чего один из них скончался на месте происшествия. Второй рабочий был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии. Несчастный случай произошёл шестого августа на Иртышской шахте Иртышского производственного комплекса ТОО "Востокцветмет".

"Группа KAZ Minerals c прискорбием сообщает о несчастном случае, произошедшем шестого августа на Иртышской шахте Иртышского производственного комплекса ТОО "Востокцветмет". В 22.30 при подаче в клеть гружёных вагонов произошло их отцепление от состава, в результате чего вагонами были прижаты два работника подрядной организации", - информирует пресс-служба компании.

Информируется, что доставщик крепёжных материалов 1954 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью.

"Его коллега 1962 год рождения в тяжёлом состоянии доставлен в центральную больницу Глубоковского района", - отмечается в распространённом сообщении.

По данным пресс-службы, обстоятельства несчастного случая выясняются. Сформирована специальная комиссия по расследованию происшествия.

"Сотрудники Группы скорбят о погибшем и выражают соболезнование его семье, коллегам, друзьям и близким", - говорится в сообщении. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров