Прямой эфир Новости спорта

На игроков со смертью не могут найти управу спасатели Атырау

Несмотря на то, что катер спасателей ломает лёд на реке, местные рыбаки не уходят от своих лунок и каждую минуту рискуют провалиться под лёд.

Смертельные игры на реке Жайык затеяли рыбаки из Атырау.

"Атырау. 26 февраля. Игры со смертью. Если кто-нибудь из них провалится под лёд, то никто не сможет к нему подойти (подползти, подплыть). А спасатели не успеют. Их на всех не хватит", – подписал серию своих фото Рахим Койлыбаев на сайте Facebook.

"Один рыбак уже провалился. Надо штрафовать тех, кто ступает на опасный лёд", – прокомментировали его пост пользователи соцсети.

Тёплая зима с дождями побудила атырауских ЧС-ников форсировать раскол льда на реке Жайык (Урал) уже в феврале, сообщают на сайте atpress.kz. Катер спасателей ломает лёд сверху, а снизу его подмывает тёплое течение, однако рыбаки игнорируют эти факторы и упорно сидят на льду, хотя спасатели настойчиво призывают их уйти.

Ранее павлодарские спасатели, которые ежегодно сталкиваются с аналогичной проблемой, уже сетовали на то, что не имеют никаких полномочий выгонять людей со льда и вынуждены караулить рыбаков, чтобы те ненароком не утонули, провалившись под воду. Но за всеми не уследишь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров