Прямой эфир Новости спорта

На границе Алматы таксист предлагал провезти через блокпост за 2000 тенге. Мужчину задержали

В МВД РК напомнили, что все блокпосты на границе города будут полностью закрыты в 00.00 22 марта.


В Казахстане в социальных сетях распространяется видео, где таксист за 2000 тенге предлагает пассажирам провезти их через блокпост на границе Алматы.

На видео мужчина уверяет, что они спокойно въедут в город без документов.

"Такие факты будут жёстко пресекаться. Для этого силами правопорядка приняты необходимые превентивные меры. По факту распространения провокационного видео проводится соответствующая проверка", – говорится в информации МВД РК.

Между тем начальник управления административной полиции Алматы Жандос Мураталиев сообщил, что таксиста нашли и задержали.

"Одного из таких "помогаек" мы задержали буквально сегодня утром. Он частный извозчик, обещал гражданам проезд через пост за плату в размере 2000 тенге. На самом деле такой возможности он не имел, планировал высадить пассажиров прямо у поста на территории области, таким образом рассчитывая поживиться. Начата доследственная проверка, и водителю придётся отвечать по закону", – сказал Жандос Мураталиев.

Полицейские просят граждан при столкновении с фактами коррупции обращаться в call-центр по номеру 8 (727) 254-40-07 и указать какие-либо данные сотрудника – фамилию, жетон или машину.

Тем временем в Министерстве внутренних дел напоминают, что все блокпосты на границе Алматы будут полностью закрыты в 00.00 22 марта.

19 марта в Алматы и Нур-Султане ввели карантинный режим из-за распространения Covid-19.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров