Прямой эфир Новости спорта

Мышь в коржике: в ДСЭК столицы объяснили, почему до сих пор не проверили поставщика выпечки

Департамент ожидает приказа Минздрава, который позволит обойти мораторий на проверки МСБ.

Департамент санэпидконтроля объяснил отсутствие проверки в отношении ИП, которое поставило в детский реабилитационный центр Нур-Султана коржик с мышью.

В департаменте уточнили, что Минздрав поручил провести внеплановую проверку в отношении поставщика кондитерской продукции.

Также управление СЭК Есильского района планирует проведение внеплановой проверки по вопросам качества питания в Национальном центре детской реабилитации UMC. Как напомнили в департаменте, организацией питания для пациентов в центре занимается ТОО, которое является субъектом малого предпринимательства.

"Департамент направил обоснование в Комитет для получения приказа Министерства здравоохранения РК, позволяющее провести внеплановую проверку ТОО в период действия моратория. Несмотря на возможную угрозу для жизни и здоровья населения, департаменту санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана не представляется возможным оперативно в кратчайшие сроки провести проверки субъектов малого и микро предпринимательства в связи с действующим мораторием на проведение проверок", – сообщили в ДСЭК.


Читайте также:


22 февраля журналист Кенжегүл Тергембай рассказала, что к ней обратилась мама маленького пациента. Она прислала фото и видео продукта, в котором нашли грызуна. Кенжегүл Тергембай подчеркнула, что другие родители также жалуются на качество питания в реабилитационном центре.

Позже в центре заявили, что отказались от сотрудничества с ИП "Мерей".

Новости партнеров