Департамент санэпидконтроля объяснил отсутствие проверки в отношении ИП, которое поставило в детский реабилитационный центр Нур-Султана коржик с мышью.
В департаменте уточнили, что Минздрав поручил провести внеплановую проверку в отношении поставщика кондитерской продукции.
Также управление СЭК Есильского района планирует проведение внеплановой проверки по вопросам качества питания в Национальном центре детской реабилитации UMC. Как напомнили в департаменте, организацией питания для пациентов в центре занимается ТОО, которое является субъектом малого предпринимательства.
"Департамент направил обоснование в Комитет для получения приказа Министерства здравоохранения РК, позволяющее провести внеплановую проверку ТОО в период действия моратория. Несмотря на возможную угрозу для жизни и здоровья населения, департаменту санитарно-эпидемиологического контроля Нур-Султана не представляется возможным оперативно в кратчайшие сроки провести проверки субъектов малого и микро предпринимательства в связи с действующим мораторием на проведение проверок", – сообщили в ДСЭК.
Читайте также:
- Мышь в коржике: детский реабилитационный центр в Нур-Султане отказался от услуг поставщика выпечки
- Мышь в коржике обнаружили пациенты республиканского детского реабилитационного центра в Нур-Султане
22 февраля журналист Кенжегүл Тергембай рассказала, что к ней обратилась мама маленького пациента. Она прислала фото и видео продукта, в котором нашли грызуна. Кенжегүл Тергембай подчеркнула, что другие родители также жалуются на качество питания в реабилитационном центре.
Позже в центре заявили, что отказались от сотрудничества с ИП "Мерей".
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3155
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2978
-
2
-
25
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
3001
-
1
-
7
-
-
4😔 Скончался голливудский актер Кэри-Хироюки Тагава
-
2341
-
4
-
64
-
-
5🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2551
-
9
-
19
-
-
6⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2439
-
0
-
6
-
-
7🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2401
-
6
-
64
-
-
8🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2403
-
1
-
10
-
-
9📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2432
-
0
-
27
-
-
10💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2399
-
7
-
42
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61