Прямой эфир Новости спорта

МВД: В день выборов за призывы к несанкционированным митингам привлекли к ответственности четырёх человек

Ещё в отношении 15 человек составлены и направлены в суд административные протоколы.

Полиция продолжает работать в усиленном режиме после завершения голосования на внеочередных президентских выборах в Казахстане, сообщили в пресс-службе МВД РК. Помимо охраны общественного порядка, сотрудники ведомства обеспечивают сохранность бюллетеней и протоколов при их доставке в районные и областные избиркомы.

"Председатели комиссий в регионах страны 18 раз вызывали сотрудников полиции на места проведения выборов для предотвращения противоправных действий. Кроме того, за действия по организации и призыву к участию в незаконных митингах на основании собранных на этот час документов судебные органы привлекли к административной ответственности четырёх человек, также составленные административные протоколы в отношении 15 человек направлены в суд", – сообщили в МВД.

Граждан, которых привлекли к ответственности, прокуратура и местные исполнительные органы неоднократно предупреждали о незаконности протестных акций и необходимости их прекратить.

В целом МВД оценивает ситуацию как стабильную и подчёркивает, что работа по охране общественного порядка в день выборов продолжается.


Читайте также:


Новости партнеров