Прямой эфир Новости спорта

Жителей семи регионов призвали отказаться от поездок из-за ухудшения погоды

Плохая погода для дальних поездок наблюдается в ЗКО, СКО, ВКО, Карагандинской, Павлодарской, Костанайской и Алматинской областях.

МВД рекомендовало воздержаться от поездок жителям некоторых регионов из-за ухудшения погоды, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В Алматинской и Восточно-Казахстанской областях из-за ухудшения погоды (обильный снег, метель, ограничение видимости) введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых дорогах. Понижение температуры воздуха ниже 20 градусов ожидается в Западно-Казахстанской, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областях. Жителям этих регионов рекомендует воздержаться от поездок и следить за сообщениями о погоде и состоянии трасс", – говорится в сообщении МВД.

Полицейские призывают водителей соблюдать особую осторожность, быть предельно внимательными при появлении пешеходов на проезжей части. Водителям, попавшим в трудную ситуацию на дороге, рекомендуют обращаться за помощью по номеру 102.

По сообщению алматинского областного филиала АО "НК "КазАвтоЖол" и Алматинского областного филиала ТОО "Казахавтодор", 21 декабря 2020 года с 07.00 закрыто движение для всех видов транспорта на автодороге республиканского значения Алматы – Оскемен (с 558-го по 615-й км, город Ушарал – граница ВКО).

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров