Прямой эфир Новости спорта

МВД проверяет историю алматинки, которая похвасталась купленными правами

В ДВД Алматинской области начали проверку алматинки, разместившей в соцсети пост о том, что отец купил ей водительское удостоверение.

Пост алматинки в соцсетях разместил пользователь Яков Фёдоров. В публикации приведены слова Айгерим Фазыловой, которая похвасталась тем, что отец купил ей права.

Автор поста возмутился, что в ДВД так легко можно приобрести официальный документ и в шутку попросил соединить его с "отделом продаж".



Пресс-секретарь Комитета административной полиции (КАП) МВД РК Ирина Лукьянина сообщила, что по данному факту уже проводится проверка.

"По факту публикации в Сети информации девушки, которой якобы купили водительское удостоверение, проводится проверка. Предварительно известно, что девушка проходила соответствующее обучение в учебной организации по подготовке водителей, водительское удостоверение выдано ДВД Алматинской области по её постоянному месту регистрации", – сообщила на своей странице в Facebook Ирина Лукьянина.

По данным Генеральной прокуратуры, треть всех смертельных ДТП в 2016 году происходили в Алматы. За год в регионе было зафиксировано 366 ДТП, где люди получили серьёзные травмы.

Поделиться:

Новости партнеров